суббота, 29 октября 2011 г.

Уход за кожей тела

Наше лицо всегда на виду, и поэтому мы стремимся за ним ухаживать, однако кожа тела нуждается в уходе и заботе нисколько не меньше. Кожа на таких зонах, как грудь, декольте, внутренняя поверхность бёдер и предплечий, быстро теряет эластичность и обвисает, если за ней не ухаживать.
К тому же от состояния кожи зависит наше самочувствие: если поры кожи тела забиты и закрыты, то организму трудно выводить шлаки и «дышать», получая через кожу кислород и питательные вещества.

Косметические средства для ухода за кожей

Сегодня многие косметические компании предлагают средства по уходу за кожей тела в домашних условиях. Это скрабы, гели, молочко, лосьоны и кремы. Однако начинать уход за кожей тела следует с утренней гимнастики, улучшающей её кровоснабжение и питание. После гимнастики можно принять душ с использованием геля или скраба, чтобы очистить кожу не только от загрязнений, но и от мёртвых клеток.
Скраб нужно наносить на влажную кожу, и затем мягко растирать её круговыми движениями, двигаясь снизу вверх. Кожа при этом светлеет и омолаживается, однако слишком часто скрабами пользоваться не стоит: для сухой кожи будет достаточно одного раза в неделю, а для жирной - двух.
Гель также прекрасно очищает кожу, одновременно ухаживая за ней и увлажняя. Как правило, в состав очищающих средств входят экстракты различных природных веществ, дающие эффект ароматерапии – расслабляющие, тонизирующие, успокаивающие и улучшающие настроение. Аромат таких средств сохраняется на протяжении целого дня, дарит чувство свежести и комфорта.
Крем или молочко для тела – заключительный этап домашнего ухода. Втирать их в кожу нужно нежно и мягко, массирующими движениями, пока средство не впитается полностью. Правильно выбранный крем поможет сделать кожу мягкой, гладкой и шелковистой.
Современные производители средств для ухода за кожей тела выпускают кремы, молочко, лосьоны, содержащие природные компоненты, позволяющие предупредить старение, целлюлит, пигментные пятна и другие неприятные проявления. Такие средства способны возвращать коже молодость и сияние, обеспечивая ей здоровый и ухоженный вид.

Домашний уход за кожей: пилинги и ванны

Прекрасным средством для ухода за кожей в домашних условиях являются ванны и натуральные пилинги. Ванны можно принимать с крахмалом, шоколадом, отрубями, травами, маслами, зелёным чаем, соками фруктов и другими добавками. Для приготовления домашних скрабов тоже можно использовать множество средств: морскую соль, семена растений, сахар, мёд, масла, фрукты, молоко, соки и овсяные хлопья.
Каждая женщина, проявив немного терпения, может найти для себя те средства ухода, которые сделают кожу свежей и красивой, вернут телу энергию, снимут усталость и напряжение, а их ароматы помогут всегда сохранять хорошее настроение.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте 
ее в своей социальной сети. 

Оставляйте комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий